反映翠微路92号皖和商厦因海绵城市改造后导致小区内化粪池堵塞

阅读次数:2207 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-03-20 14:53
[字体:  ]

来电时间:2018-02-28

来电内容:来电反映皖和商厦小区污水管道堵塞。

承办单位:贵池区政府

办理结果:南馨园社区接受此件后,立即派出工作人员前往小区内就居民反映的情况进行认真核查,情况部分属实。皖和小区属于上世纪90年代建造的老旧小区,多年来一直都未清理过小区内化粪池,南馨园社区立即请专业疏通人员到现场对问题所在进行勘察,发现来电人下水道堵塞化粪池就在他家门口,社区便亚洲城ca888亚洲城官网了人员将该化粪池进行清理,拉走粪水共一车,清通下水道内杂物,当天便解决了来电人下水堵塞问题。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人亚洲城ca888亚洲城官网。经办人: 董 磊   姚学    亚洲城ca888亚洲城官网电话:2031693

扫一扫在手机打开当前页
关闭