反映海棠湾工地每晚施工到22:30-23:00左右,严重影响周边居民正常生活。

阅读次数:1467 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-04-18 09:46
[字体:  ]

来电时间:2018-3-20

来电内容:来电人反映海棠湾工地每晚施工到22:30-23:00左右,严重影响周边居民正常生活。

承办单位:平天湖管委会

办理结果:经查,海棠湾小区工地的确存在深夜施工现象。2018年4月2日,平天湖行政执法分局一大队约谈了该工地负责人,对其进行了严肃地批评教育,责令其不得在深夜施工扰民,该工地负责人表示积极配合,承诺立即按要求进行整改。今后,我分局一大队将加大对该工地的监督巡查力度。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人亚洲城ca888亚洲城官网。

经办人:方 磊  亚洲城ca888亚洲城官网电话:0566-2717003

 

 

扫一扫在手机打开当前页
关闭