中共池州市委 池州市人大 池州市政协

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH  |

翠屏苑小区14号楼的居民反映燃气开通问题

阅读次数:1324 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-05-23 16:32
[字体:  ]

来电时间:2018-04-03

来电内容:翠屏苑小区14号楼的居民反映燃气开通问题。

承办单位:市住建委

办理结果:翠屏苑小区14#楼至今未能通气的主要原因为燃气ca888亚洲城在施工过程中受一楼住户阻扰,不允许燃气管道从其外墙排管,故无法将爬墙管安装至楼上。燃气ca888亚洲城人员曾联合社区居委会多次上门沟通协调。4月20日,燃气ca888亚洲城再次组织设计、监理和社区居委会等单位到现场,与住户协商后并调整了施工ca888亚洲城ca888亚洲城。目前,计划将于5月3日进场施工,预计10个工作日内通气(遇雨顺延)。
   谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州港华燃气有限ca888亚洲城亚洲城ca888亚洲城官网。
   亚洲城ca888亚洲城官网人:赵海明           亚洲城ca888亚洲城官网电话:15249907828

扫一扫在手机打开当前页
关闭