中共池州市委 池州市人大 池州市政协

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH  |

来电反映虎泉路与百牙路交叉口的学府雅筑小区10号楼一楼一餐饮店油烟、污水扰民

阅读次数:1749 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-06-15 10:27
[字体:  ]

来电时间:2018-5-25

来电内容:来电反映虎泉路与百牙路交叉口的学府雅筑小区10号楼一楼一餐饮店油烟、污水扰民。

承办单位:贵池区政府

办理结果:一、基本情况
经调查,来电人反映虎泉路与百牙路交叉口的学府雅筑小区属杏花村街道清风社区管辖范围。 接到来电反映后,街道工作人员立即亚洲城ca888亚洲城官网社区了解相关情况。二、处理意见 1.蓝天饭店2017年6月安装油烟净化器,并使用至今。2.下水管道污水问题,清风社区工作人员已上门督促其整改,店主已答应2-3天时间将污水路面铺上水泥,周围垃圾清理干净,清风社区会及时上门查看整改情况。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人亚洲城ca888亚洲城官网。经办人姓 名:陈琪
联 系 电 话:2037034

扫一扫在手机打开当前页
关闭