中共池州市委 池州市人大 池州市政协

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH  |

来电反映青阳县曹家园小区朝家园92号有七八户人家至今未通管道燃气

阅读次数:2137 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-06-18 10:43
[字体:  ]

来电时间:2018-05-31 

来电内容:来电反映青阳县曹家园小区朝家园92号有七八户人家至今未通管道燃气。

承办单位:青阳县政府

办理结果:经查,2015年曹家园小区燃气工程改造时92号住户就具备安装条件,但是88号住户不同意安装管道在其登高管上接驳,导致无法安装。
经协调,92号住户愿意与88号住户沟通,待88号住户同意后,青阳县住建委将督促港华燃气ca888亚洲城进场施工。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人亚洲城ca888亚洲城官网。亚洲城ca888亚洲城官网人:田雷  亚洲城ca888亚洲城官网电话:13905663884

扫一扫在手机打开当前页
关闭