中共池州市委 池州市人大 池州市政协

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH  |

反映里山街道合兴村到墩上街道罗城村的公路2月份塌方至今没修,严重影响居民出行

阅读次数:1321 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-07-22 11:35
[字体:  ]

来电时间:2018-06-20

来电内容:来电人反映里山街道合兴村到墩上街道罗城村的公路2月份塌方至今没修,严重影响居民出行。

承办单位:贵池区政府

办理结果:里山街道合兴村到墩上街道罗城村的公路在墩上罗城村丁家冲段于今年二月份因强降雨导致右侧山体大面积塌方,塌方体占据全幅公路。据了解,当时里山街道办事处邀请了国土和交通部门有关人员进行了现场察看。由于该段地质依然不稳定,塌方体量大,且改道受地理条件限制(左侧是水库右侧就是不稳定的山体),为保证安全,里山街道办事处决定对该路禁止通行且在现场设置了相应的标志标牌。因该段公路为村级水泥路,依据《安徽省农村公路条例》,该路由里山办事处负责进行养护、管理、和修复。我局将继续督促办事处适时清除塌方体,修复道路,保障公路安全通行。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人亚洲城ca888亚洲城官网。   经办人:吴先锋    亚洲城ca888亚洲城官网电话:0566-2035068

扫一扫在手机打开当前页
关闭