反映牛头山镇万生村其家里的水稻田里打不到水

阅读次数:551 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-07-22 11:41
[字体:  ]

来电时间:2018-06-21

来电内容:来电人系牛头山镇万生村村民,反映其家里的水稻田里打不到水。

承办单位:贵池区政府

办理结果:来电人系牛头山镇万生村查角组村民王宜寿(手机号13856684458)反应的是自己家里水稻田里打不到水,旱情严重,质问政府的民生工程是如何实施的问题,我镇具体经办人员立即与万生村核实,并亚洲城ca888亚洲城官网分管领导及水利站站长前往万生现场查看该户村民所说旱情,发现实际旱情与所说事实有所差距,村民反映打不着水在于主汛期我镇降雨量偏少,在与分管领导及水利站站长商量并结合区防指天气监测后,考虑现在仍是主汛期,不敢贸然引水,希望再等两天看近期是否会降雨,如果仍未下雨,镇水务部门将在万成河蓄水做围堰,保证农田灌溉。另反映政府民生工程如何实施问题,水利部门项目由当地村委会申报,反映群众需求大的地方建设水利设施,镇水务部门现场查勘复核,万生村近年也建有多个抗旱站,已经亚洲城ca888亚洲城官网村里要实际运用起来,跟村民要做好解释工作,村民意愿政府将水直接引到自家农田最好,但镇级层面考虑村整体用水,只能保证万成河水位能够打水,希望该户能多与村里沟通,体谅政府工作,也非常感谢监督我镇日常事务工作。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人亚洲城ca888亚洲城官网。经办人:宋川      亚洲城ca888亚洲城官网电话:15056606341

扫一扫在手机打开当前页
关闭