市长信箱
尊敬的网民朋友:   

欢迎您通过政民互动平台给市长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及池州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《池州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。  

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1.没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2.如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4.来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

雍成瀚 给我写信
分管工作:
领导市政府全面工作。负责编制、审计等方面工作。 分管编办、审计局。
领导信件
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
市长信箱 | 池州长江大桥非机动车道 | 2018-07-16 | [已解决] | 198
市长信箱 | 高速隐患 | 2018-07-16 | [已解决] | 133
市长信箱 | 这个路口应该有个红绿灯 | 2018-07-11 | [已回复] | 215
市长信箱 | 农村阅读点 | 2018-07-11 | [已解决] | 152
市长信箱 | 询问市儿童医院工程进度 | 2018-07-11 | [已回复] | 165
市长信箱 | 乡村电子商务服务网点 | 2018-07-06 | [已解决] | 194
市长信箱 | 池州好人评审委员会 | 2018-07-06 | [已解决] | 316
市长信箱 | 社团加入 | 2018-07-06 | [已解决] | 414
市长信箱 | 湖光苑小区19,20栋道路安全隐患 | 2018-07-06 | [已解决] | 276
市长信箱 | 残疾证有哪些优惠政策 | 2018-07-04 | [已回复] | 230
市长信箱 | 市区电子监控设备 | 2018-07-04 | [已解决] | 246
市长信箱 | 询问天堂湖公园进展 | 2018-06-28 | [已回复] | 605
市长信箱 | 农村公厕建设情况 | 2018-06-25 | [已解决] | 553
市长信箱 | 申请增加红绿灯 | 2018-06-21 | [已解决] | 446
市长信箱 | 建议加强香樟里小区周边基础设施建设 | 2018-06-21 | [已回复] | 514
市长信箱 | 替大多数驾驶员咨询 | 2018-06-20 | [已解决] | 618
市长信箱 | 关于“最美医生”“最美护士”活动的建议 | 2018-06-20 | [已解决] | 491
市长信箱 | 东至县胜利镇瓦陇村停水问题 | 2018-06-19 | [已解决] | 372
市长信箱 | 百牙东路与九华山大道路交叉口 | 2018-06-19 | [已解决] | 430
下一页1 / 3212.... 尾页直达页面确定
关闭