当前位置: ca888亚洲城ca888亚洲城 > 政民互动 > 信件详情
关于陵阳大道与双溪路交叉口马路变围墙的三问?
来信人:l**|来信时间:2018-04-24 14:41:08|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1562
陵阳大道与双溪路交汇处,原宽敞的马路,被围墙圈起来了,一圈就是几年,造成周围人员、车辆绕道,出行不便,直接导致陵阳大道、沙济路、万罗山路三条道路交汇处交通混乱,增加了安全隐患,请问: 1.此处围墙圈占马路有何用意? 2.此处的围墙是哪个单位圈建,又是哪个部门批准的? 3.此处的围墙还打算保存多久?

回复时间:2018-04-27 14:58:50回复单位:池州市平天湖风景区管委会回复

尊敬的网友:您好,您在池州市站群管理系统部门信箱留言,反映陵阳大道与双溪路交汇处道路变更的问题,平天湖风景区管委会领导高度重视,经办理,现答复如下: 在《池州市城市总体规划(2013-2030年)》(2015年5月29日经省政府批准)中对该区域道路网进行了优化,将沙济路、太平路东段、双溪路北段合并为一条道路,使太平路与齐山大道、万罗山路与陵阳大道两个五路交叉口变为常规四路交叉口,双溪路与陵阳大道交接形式由原来的斜交调整为正交。 调整路段根据平天湖管委会工作安排,已列入建设计划,正在开展工程项目前期立项、可研、环评等各项工作。 感谢您对我们工作的关心与支持! 亚洲城ca888亚洲城官网人:平天湖风景区管委会 亚洲城ca888亚洲城官网电话:2717165
关闭