中共池州市委 池州市人大 池州市政协

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH  |

当前位置: ca888亚洲城ca888亚洲城 > 政民互动 > 信件详情
大渡口大同路尘土飞杨
来信人:默**|来信时间:2018-06-15 13:47:10|处理情况:[已解决]|问题类别:投诉|浏览:234

大同路由于该路段工地施工,运土车进进出出路面大量的尘土,车辆进过尘土飞杨。该路段学生比较多,建议避开学生上学放学时段施工运输。希望市领导一定给予支持关注谢谢

回复时间:2018-06-25 10:36:27回复单位:东至县政府(办公室)回复

网友您好: 您于2017年12月19日向县区信箱反映“大渡口大同路尘土飞杨”问题,东至县政府高度重视,认真组织办理,现将办理情况回复如下: 经调查,您反映基本属实。接到来信后,大渡口镇立即安排人员赴现场察看,于6月20日约谈相关企业负责人,要求立即整改,渣土处置避开学生上、下学时段, 已经于21日晚6:00全面整改到位。 亚洲城ca888亚洲城官网人:吴俊 亚洲城ca888亚洲城官网电话:8012701 2018年6月25日

关闭