中共池州市委 池州市人大 池州市政协

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH  |

当前位置: ca888亚洲城ca888亚洲城 > 政民互动 > 信件详情
建议加强香樟里小区周边基础设施建设
来信人:c**|来信时间:2018-06-21 11:19:52|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1310
香樟里那水岸小区居民现在越来越多,但是小区前面的路还是破损的水泥路(两边都是柏油路,只有这条路是水泥路),没有路灯,居民出行不方便。小区前公园建设破败。 建议对该小区周边环境进行整治,提升基础设施。将破损的水泥路进行柏油路硬化改造,把路灯树起来,将小区对面公园逐步建设起来。

回复时间:2018-06-29 09:41:36回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下: 经调查了解,石台路(东湖路一九华山大道段)道路及周边公园环境已纳入提升改造中,道路照明工程也在整个工程范围内,原路灯已拆除,道路施工完成后新路灯将重新安装。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人亚洲城ca888亚洲城官网。 亚洲城ca888亚洲城官网人:胡跃 亚洲城ca888亚洲城官网电话:0566-2041926
关闭