当前位置: ca888亚洲城ca888亚洲城 > 政民互动 > 信件详情
农村公厕建设情况
来信人:酸**|来信时间:2018-06-25 17:56:03|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询|浏览:543
你好。近期我发现,农村公厕,在东至泥溪镇杨林村,就做的很不错。有很好的文明宣传,而且公厕设计很实用。想知道目前全市农村公厕建设情况。谢谢

回复时间:2018-06-28 17:40:07回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下: 根据住建部《关于报送农村生活污水和厕所粪污治理情况的通知》,经各县(区)统计上报,池州市美丽乡村ca888亚洲城ca888亚洲城村及行政村共建有239座公共厕所。旅游公厕是按照旅游景区标准建设的,ca888亚洲城ca888亚洲城村是按照美丽乡村建设标准建设的,自然村厕所是按照农村改厕标准建设的,对旅游景区及周边村庄要求按照旅游景区的标准来建设。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与市住建委村镇科亚洲城ca888亚洲城官网。 亚洲城ca888亚洲城官网人:谢姣姣 亚洲城ca888亚洲城官网电话:0566-2033301
关闭