当前位置: ca888亚洲城ca888亚洲城 > 政民互动 > 信件详情
安置房问题
来信人:流**|来信时间:2018-07-27 13:32:33|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:900
里山拆迁的清溪绿城安置房已经很多年了,请问什么时候分房?

回复时间:2018-08-02 15:33:19回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经平天湖风景区管委会办理,现回复如下: 清溪绿城项目是由平天湖风景区管委会下属的国有独资ca888亚洲城—池州市天堂湖建设发展有限ca888亚洲城投资建设,于2014年12月份正式开工建设,建筑物主体工程的合同完工日期为2017年12月。2017年9月,清溪绿城项目附属工程在市公共资源交易ca888亚洲城ca888亚洲城开标,完成了附属工程施工单位ca888亚洲城ca888亚洲城工作,2017年12月底,附属工程正式开工建设,合同工期为8个月,其他配套工程,如供水、供电、燃气、安广网络、太阳能安装等单项工程在此期间也陆续开工建设。2018年1—4月份,因国家“蓝天保卫战”等环保专项治理行动开展,严格控制土方挖运、沟槽开挖等工作,加上雨水较多,雨、污水管道等分部工程施工进度较为缓慢,影响了整个工期。截至目前,清溪绿城项目主体工程和供水、供电、燃气等单项工程也已基本完工,附属工程预计9月完工。 组织各项验收后,将由贵池区人民政府相关部门负责具体分配工作。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人亚洲城ca888亚洲城官网! 经办人:章俊 亚洲城ca888亚洲城官网电话:2717280
关闭