中共池州市委 池州市人大 池州市政协

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH  |

当前位置: ca888亚洲城ca888亚洲城 > 政民互动 > 信件详情
房屋质量无保障
来信人:l**|来信时间:2018-07-29 10:16:11|处理情况:[已解决]|问题类别:投诉|浏览:1476
书香名邸E7栋外墙空鼓,三月份已通过物业向上级反应,现在问题迟迟没有解决。

回复时间:2018-08-03 17:49:52回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下: 经查,您反映的情况基本属实。市质安局已督促建设单位对E7#楼外墙空鼓问题进行处理,现设备人员已进场,即将开始维修。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市质安局单位亚洲城ca888亚洲城官网。 亚洲城ca888亚洲城官网人:李四青 亚洲城ca888亚洲城官网电话:3223098
关闭