当前位置: ca888亚洲城ca888亚洲城 > 政民互动 > 信件详情
市体育馆刷卡系统问题
来信人:i**|来信时间:2018-07-30 11:17:54|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:519
市体育馆采用分时段收费,分早场、白天与晚场,早场8点之前费用8元,8点之后白天15元。但是体育馆刷卡系统时间比正常时间早10分钟,如7点52分刷卡显示8点2分时间,按8点之后时间收费,不是按8点之前早场收费。对于该问题与收费人员反映过,但是其表示与其反映没有,系统是上面设置的,该问题存在有一段时间了,相关管理部门不作为,现希望相关管理部门对该问题予以解决。

回复时间:2018-08-03 17:49:50回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市教体局办理,现回复如下: 由于体育馆采取分时段收费,周末早场按8元/人次收费,上午场按15元/人次收费,由于两个场次收费标准不一致,而刷卡系统只能实现固定时间点扣费,这样就出现了收费偏差,例如顾客在周末上午7点52分刷卡进入球馆锻炼,刷卡时间属于早场(5:30—8:00),实际锻炼时间是上午场的时间(8:00-12:00);为了避免收费偏差,前期周末刷卡系统设置的情况是5:30—7:50按8元/人次收费,7:50—12:00按15元/人次收费,这样才导致您提出刷卡系统问题。 由于系统调试需厂家进行操作,系统调试需要一定时间,现已亚洲城ca888亚洲城官网厂家对刷卡系统内设置收费标准将按照开放场次时间进行调整。 感谢您对我们工作的关心与支持!
关闭