当前位置: ca888亚洲城ca888亚洲城 > 政民互动 > 信件详情
天堂湖公园建设情况
来信人:丁**|来信时间:2018-09-11 10:16:59|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1690
天堂湖公园开放已经有段时间了,已经成为不少市民休闲的好去处,但是景观灯一直没有亮起来,沿湖长长的步道也没有供行人休息的椅子、凳子,这些都给休闲的市民带来许多不便。请问天堂湖公园的建设规划中是否有上述的建设内容,如有,何时可以配套到位?如没有,可否从方便市民角度出发,把好事做好,实事办事呢?

回复时间:2018-09-11 17:27:30回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市规划局办理,现回复如下: 天堂湖公园中景观灯现正在逐步安装中,供电来源正与平天湖管委会商讨ca888亚洲城ca888亚洲城,预计10月份亮灯。公园中的椅子和垃圾桶已正在采购中。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与中铁四局亚洲城ca888亚洲城官网。亚洲城ca888亚洲城官网人:葛培,亚洲城ca888亚洲城官网电话:18855102123。
关闭